当前位置: 网站首页

通知公告

关于2024全市中等职业学校技能大赛教学能力比赛获奖人员结果的公示

时间:2024-07-08   浏览数:次   来源:

根据《关于举办2024年全市中等职业学校技能大赛教学能力比赛暨能力提升培训的通知》(巴教通〔2024〕43号)有关要求,通过各中等职业学校选拔申报,经市教育局组织专家组认真评审,共有39组(个人)作品107人获奖,现予以公示,公示时间为2024年7月8日至7月12日。(名单见附件)。

公示期内,如有不同意见,反映问题可以通过信函、电话或到受理单位当面反映等形式进行。凡反映问题者,必须签署或告知本人真实姓名、工作单位或住址;对匿名信,公示期间一般不予受理。所反映的问题,必须真实、准确,内容尽量具体详细,并尽可能提供有关调查核实线索,严禁借机造谣中伤、串联诬告。举报受理期限:2024年7月8日至7月12日。受理单位:巴彦淖尔市教育局联系电话:7917568


巴彦淖尔市教育局  

2024年7月8日   


2024年全市中等职业学校技能大赛教学能力比赛获奖人员

一、公共基础课程组

等次

作品名称

参赛教师姓名

单位

(3组)

基础模块下第七章简单几何体

郝甜、吴迪

孙宝青、任瑞成

临河区第一职业中等专业学校

古代诗文选读

丁美霞、郝荣兰

李佼英、郭宇

临河区第一职业中等专业学校

畅游大美中国 感知古代文明

李爱霞、贾凤龙

王继伟、刘雅倩

临河区第一职业中等专业学校



(4组)

三角函数

金凤仙、薛燕

郝燕、刘宇飞

杭锦后旗职业教育中心

铸语言之魂逐幼师之梦

祁东梅、赵巧霞

周昆、孟珂

杭锦后旗职业教育中心

开启国际化汽车之旅,提升中职生职业素养

孙秀云、王琼

侯昕、潘笑芳

杭锦后旗职业教育中心

活学统计概率,助力“莓”好生活

李英、张玲

任道、孟迪

乌拉特前旗职业中等专业学校

二、专业(技能)课程组一组

等次

作品名称

参赛教师姓名

单位



(7组)

工业机器人智能分拣工作站装配与调试

杨海斌、李安然

侯晓杰、舒清秀

临河区第一职业中等专业学校

精进护理程序,提高生活质量

白丽、王冬英

谢琴、蔺琴

杭锦后旗职业教育中心

计算机网络概述与体系结构

杨晓燕、赞丹

乌林花、杨晨丽

五原县高级职业中学

交换数据无限路由未来无界

卢翔、何春雷

杜丽萍、尚文静

杭锦后旗职业教育中心

幼儿意外急救

李青、辛婷玉

王志春、刘瑞

临河区第一职业中等专业学校

躬耕职教、春华秋实

杨春媚、程娜

郭春风

五原县高级职业中学

人物场景速写的观察与实践

魏艳、付玉霞

孙昇、秦露

临河区第三中学

三、专业(技能)课程组二组

等次

作品名称

参赛教师姓名

单 位


(4组)

花卉的组培快繁技术

石瑞、崔永霞

张丽颖、兰天

杭锦后旗职业教育中心

电子控制燃油喷射系统

史磊、李运强

赖丽红、杨帆

临河区第一职业中等专业学校

Excel在实际中的应用

侍胜元、刘红霞

冯建恩、刘德宣

巴彦淖尔职业技术学校

“一带一路”主题宴会设计与服务

朱丹、武燕飞

魏伟、樊程鹏

临河区第一职业中等专业学校

二等奖

(1组)

风景写生实践

李俊伟、张春莲

赵慧娟、孙远慧

临河区第一职业中等专业学校


四、中职思政课组

等次

作品名称

参赛教师姓名

单 位

(4组)

和谐人际关系,倡导终身学习——体验人生之“旅”

杨帆、多招云

罗月、刘吉

杭锦后旗职业教育中心

感悟道德力量践行职业道德

马慧琴、门一平陈琳、霍如意

五原县高级职业中学

实现社会主义现代化和中华民族伟大复兴

王慧、杜嘉丽

内蒙古美术职业学院

哲学与人生

崔丽娟、武娟

齐露

临河区第三中学

二等奖(1组)

呵护心灵 培育未来

李广宇、战丽红徐敏、张敏

五原县高级职业中学


五、班主任能力组

等次

作品名称

参赛教师姓名

单 位






(7人)

内外兼修乘风起,鲲鹏少年入云霄

荆 璐

临河区第一职业中等专业学校

车“通”轨 道同心 智同行

段 婷

临河区第一职业中等专业学校

三阶规划塑班魂三品导向塑良人

李 锴

杭锦后旗职业教育中心

铸梦强基 博学强技 厚德强“机”

薛 晶

杭锦后旗职业教育中心

守正创新精“计”艺,E路同行绽芳华

范美春

乌拉特前旗职业中等专业学校

建卓越班级,启“梦之征程"

刘成婕

五原县高级职业中学

星光闪耀和谐温馨

淡小丽

五原县高级职业中学

(3人)

向阳而生追光不止

申泽吾

巴彦淖尔职业技术学校

“破茧成蝶 共筑高考梦”

王 荣

巴彦淖尔职业技术学校

立德树人,培养双优人才的应用与实践

郭 倩

临河区第三中学


六、最美班主任组

等次

作品名称

参赛教师姓名

单 位


(3人)

静待花开,最美巾帼

崔 虹

杭锦后旗职业教育中心

五育并举育桃李,立德树人践初心

银政清

临河区第一职业中等专业学校

用爱守护初心

张翻成

五原县高级职业中学

(2人)

教育是一场美丽的遇见

汤瑞娟

临河区第三中学

以爱为基石,筑成长之路

吴 月

临河区第一职业中等专业学校

上一条:关于全市课题优秀论文和智慧教育平台优秀应用案例评选结果的公示

下一条:关于对自治区级中小学名师名校长培养对象的公示